суббота, 27 октября 2012 г.

Как увлекательно научить детей беглому чтению

Teach Your Monster to Read

Дословно её название переводится научите вашего монстра читать.

Думаю, эта дидактическая игра привлечёт, прежде всего, внимание родителей и специалистов по раннему обучению английскому языку. Наверняка и учителя начальных классов могут воспользоваться некоторыми идеями для уроков русского языка и чтения.


Инициатором создания этой бесплатной онлайн игры был основатель знаменитого издательства детской литературы Питер Осборн.



Он собрал молодую команду программистов, которая трудилась над этим проектом в течение двух лет. В игре воплотились на новом технологическом уровне заложенные в книгах издательства“Осборн” идеи обучения английскому языку.

Обучающая программа получила высокую оценку экспертов Ругемптонского университета (Великобритания).

Разработчики игры поставили перед собой цель в увлекательной форме закрепить первые шаги детей в чтении.



Игра основана на сочетании звукового и визуального восприятия звуков и слогов.

Дети создают образ мультяшного героя (совершенно безобидного монстра) и начинают путешествовать с ним по волшебному миру.

Главная идея игры: монстр разбил свой космический корабль на неизвестной планете. Он не может даже прочесть инструкцию, как отремонтировать корабль и улететь домой. Ребенок выполняет ряд заданий, чтобы помочь своему монстру, научить его читать.

В дидактическом смысле игра разработана с целью помочь детям повысить скорость чтения, точное и быстрое узнавание букв и звуков. В игре – восемь уровней (в игре они называются “островами”).

Каждый из уровней содержит четыре вида учебной деятельности.

Озвучивал игру известный актёр Саймон Фарнаби.


Комментариев нет:

Отправить комментарий